Это интересно!

История возникновения тары для яиц

Однажды, издатель газеты Джозеф Койл услышал спор между владельцем фермы и владельцем отеля, который жаловался на очередную партию разбитых куриных яиц. Ведь стандартным способом доставки столь хрупкого продукта была корзина. В 1911 году это был стандартный, но весьма не надежный способ.


И тогда господин Койл задался вопросом: «Можно ли безопасно доставить яйца из пункта А в пункт Б?» 


40-летний издатель внутренних новостей в Балкли (Британия) был весьма изобретателен. И он нашел выход из затруднительного положения. Джозеф Койл изобрел упаковку – коробочку для яиц (Egg Carton), которая в значительной степени не изменилась до настоящего времени.


Койл придумал план создания коробочки с отдельными ячейками для яиц. Вначале он сделал коробочку вручную, а затем разработал машину для производства, чтоб не отставать от растущего спроса на упаковку. Сейчас эта машина находится в Британском музеи.


Свою идею Джозеф Койл запатентовал в 1918 году. К 1919 году Койл продал своё издательство и переехал в Ванкувер, чтоб заниматься новым бизнесом. Он создавал свои заводы в таких городах, как Торонто, Чикаго, Лос-Анджелес.