Новости

В Сочи отметили 50-летие мультфильма "Чебурашка и Крокодил Гена"

Более 600 человек в карнавальных костюмах приняли участие в популярном высокогорном фестивале BoogelWoogel на курорте "Роза Хутор" в Сочи, посвященному юбилярам кинокомпании "Союзмультфильм" Чебурашке и Крокодилу Гене.

 
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили журналистам в пресс-службе фестиваля.


"627 человек в карнавальных костюмах спустились на лыжах и сноубордах на BoogelWoogel в Сочи. Символами этого события стали юбиляры Кинокомпании "Союзмультфильм" Чебурашка и Крокодил Гена", - говорится в сообщении пресс-службы.


Жюри, в которое вошли Крокодил Гена, Чебурашка и представители киностудии "Союзмультфильм", определили победителей в номинациях за лучшие карнавальные костюмы. 


"В 2019 году мультипликационным Чебурашке и Крокодилу Гене исполняется 50 лет - в 1969 году вышел первый мультфильм о знаменитых героях - "Крокодил Гена". И это действительно удивительный феномен - о приключениях этих героев было снято всего четыре мультфильма, однако за прошедшие десятки лет они стали настоящими героями народного фольклора", - приводит пресс-служба слова PR директора киностудии "Союзмультфильм" Анны Усачевой.


Фестиваль является традиционным, он проводится на курорте "Роза Хутор" в Сочи с 2016 года.