Это интересно!

Почему диких животных содержат в зоопарках

Почему диких животных содержат в зоопарках? Самая важная причина в том, что все интересуются животными. Другая причина — это то, что ученые имеют возможность узнать много важного, изучая жизнь животных. Наблюдая за тем, как ведут себя животные, что они едят, как растут, многое можно узнать не только о них, но также и о людях.

Итак, зоопарк — как бы школа для изучения как животных, так и людей. И, наверное, этим объясняется, почему первый зоопарк, о котором мы что-то знаем, назывался «парком познания». Он был основан в 1150 года до н.э. китайским императором, и в нем было много видов оленей, птиц и рыб. Хотя он чем-то походил на современные зоопарки, было одно существенное отличие: вероятно, он не был открыт для публики, а содержался для развлечения императора и его двора.

Зоопарк — это место, где вы найдете много разных животных. Там мы можем найти как известных нам оленя, лося и кабана, а также много экзотических животных, такие как лев, антилопа, крокодил, леопард и слон. Но мы не должны волноваться, потому что все животные, находятся за крепким забором, который позволяет нам безопасно следить за поведением животных.  Часто зоопарк занимает большие площади, потому количество животных, которые в нем обитают, довольно велико, а в некоторых городах мы можем также найти помещения со всеми видами рыб, амфибий и рептилий. Таким образом, зоопарк является идеальным местом для прогулки с семьей. Здесь каждый найдет интересные для себя виды животных. В такие путешествия мы можем взять с собой камеру и сделать снимок с вашим любимым животным.