Это интересно!

Национальный парк "Флиндерс Чейз"

Флиндерс-Чейс — Парк расположен в 110 км от Кингскота, на западе острова Кенгуру, Австралии. Парк был основан в 1919 году и имеет площадь 326 квадратных километров. 


Главные достопримечательности парка: причудливые скальные образования Remarkable Rocks, колонии морских котиков на побережье и маяк на мысе Борда 1858 года. 


Национальный парк "Флиндерс Чейз" - это место, где можно встретить редкие виды животных и восхититься поразительными геологическими образованиями. Кроме того, в парке встречаются многочисленные кенгуру и коалы.


Эму острова Кенгуру когда-то были эндемиками острова, но вымерли в XIX веке. На территории парка обитает шесть видов лягуш В 1940-х гг. сюда были привезены 23 вида животных, в том числе коала и утконос. Но, пожалуй, самыми популярными объектами у посетителей парка являются аномальные геологические образования - Замечательные Скалы (Remarkable Rocks) и Арка Адмирала (Admiral's Arch).ек. На побережье встречается кожистая черепаха.


Замечательные Скалы, несмотря на их внешнюю схожесть с абстрактными творениями рук человека, - это естественные поверхностные формирования, вырастающие прямо из гранитной породы. Создатели этого чуда - дожди и ветер.


Другое необычное образование " Флиндерс Чейза" - Арка Адмирала, наглядный пример того, как могучий океан может создавать причудливые береговые линии. Туристы со специальной смотровой площадки могут полюбоваться самой Аркой, видами океанского прилива, и насладиться зрелищем резвящихся в теплой воде морских котиков.