Природа

Озеро Комо

Озеро Комо расположено в северной части Италии, в регионе Ломбардия. По размерам Лаго ди Комо уступает соседним Гарде и Лаго-Маджоре, но принадлежит к числу самых глубоководных озер Европы. Узкое, вытянутое по меридиану озеро на юге разделено на два рукава. Итальянцы, любящие образные сравнения, считают, что оно похоже на энергично шагающего человека с ногами в городах Комо и Лекко и носом в Домасо.

 

Климат на озере Комо в Италии средиземноморский. Туристический сезон начинается в апреле и продолжается вплоть до октября. Температура воздуха редко опускается ниже 13ºС. Резкие перепады температуры также не характерны для курорта.

 

Берега Комо стали излюбленным местом отдыха аристократов еще во времена Римской империи. Приятную традицию продолжили и сегодняшние итальянские и зарубежные знаменитости вроде Джорджа Клуни, купившего здесь виллу. Простым смертным на озере Комо тоже найдется занятие по душе: водный спорт и воздухоплавание, прогулки в ландшафтных садах, бюджетные экскурсии по Комо и прибрежным городкам.