Это интересно!

Парк штата Невада - Долина огня

Долина огня–это один из самых старых и живописных природных парков, расположенных в Неваде, в 55 милях к северо-востоку от Лас Вегаса. Его площадь составляет около 141 км². Долина огня была открыта в 1935 году.


Долина огня – известный своими буро-рыжими скалистыми пейзажами, довольно популярное и в то же время опасное место для туризма. Свое название она получила из-за неповторимого огненно-красного цвета скал, которые образовались 150 миллионов лет назад. 


Парк представляет собой яркую палитру и игру природы, которую редко где встретишь. Каньоны, скалы и склоны Долины огня имеют разные оттенки – от нежно-розового и молочно-кремового до фиолетового, терракотового и ярко-красного.


В Долине Огня расположены невероятные дюны и каменные выветренные образования, а также здесь сохранилась наскальная живопись Анасази -древнего индейского племени. Каждый турист находит в этих скалах что–то свое, некоторые представляют себе каменные мосты и замки, а некоторые - окаменевшие стволы деревьев, все зависит от фантазии.


Она получила свое название не только из-за красоты скал, цвет которых напоминает пламя, но и потому, что в Долине огня среди раскаленных камней очень жарко.


В прерасный солнечный день у вас создастся впечатление, будто вся долина охвачена пожаром. В зависимости от времени дня, формы и расцветка скал приобретают оттенки жёлтого, белого, охры, розового и огненно-красного. Необычные формации Долины Огня в своей основе — это окаменевшие песчаные дюны. Ветер, перепады температур и осадки миллионы лет разрушали мягкие отложения, обнажая наслоения разноцветных пород и придавая скалам причудливые формы, которые мы теперь и наблюдаем.


Это удивительное и красочное место находится в пустыне Мохаве и привлекает путешественников своими фантастическими ландшафтами.


Этот парк — старейший в штате Невада, ему уже больше 85 лет. С момента своего основания парк увеличил свою площадь почти в 4 раза, включив в свой состав новые территории, на которых багряно-красные скалы совсем не доминируют.