Это интересно!

Рисунки на снегу: Саймон Бек покорил мир своими шедеврами

Саймон Бек – французский художник, который активно топчет ногами снег на площади величиной в шесть футбольных полей.


Саймон не просто так ходит по снегу и не занимается в этот момент спортом. Мастер создаёт свои полотна прямо на снегу! Так возникают фантастические картины огромных цветов, невероятных узоров, звёзд и сердец! Работы этого художника дарят поистине зимнее радостное настроение, и не смогут оставить равнодушными даже тех, кто не очень любит холодное время года.


Бек создает узоры при помощи снегоступов. Основные фигуры, используемые 55-летним художником, это снежинки, спирали с кубиками, а также более абстрактные узоры. Для того чтобы творения художника получились пропорциональными, он прибегает к помощи компаса. Все рисунки Бек создает в одиночку во Французских Альпах, куда он приезжает каждую зиму.


Саймон занялся столь необычным видом искусства на Рождество в 2004 году. Вот, что он сам говорит о своем творчестве: «Главная причина появления этих рисунков – это то, что я больше не могу бегать из-за проблем с ногами, поэтому я хожу по снегу, что позволяет мне делать физические упражнения без боли».


Изучая технические науки в Оксфорде Саймон Бек не ожидал, что он превратится в известного во многих странах мира художника. Все свои работы он фотографирует и демонстрирует на странице в социальной сети Facebook. Рисунки на снегу недолговечны, однако Бек не горюет по этому поводу. Если шедевр заметает от сильного ветра, он восстанавливает его. В случае, когда картина исчезает из-за того, что снег тает, художник принимается за новый рисунок.